Répondre
Highlighted
contributeur
Envois : 1
Inscrit : ‎28-05-2016

TRANSFERT D'APPELS avec PREMIUM vers MOBILES, SURCOUT ?

Bonjour,

Je viens de souscrire à l'option RENVOI D'APPELS PREMIUM et j'ai un doute. Je veux transférer mes appels vers mon téléphones mobiles et je n'ai pas l'option appels vers les mobiles illimités, vais-je devoir payer les appels transférés en plus ?

Par avance, merci de vos réponses.

Vivie

#TopMembre
Envois : 4 309
Inscrit : ‎21-08-2013

Re : TRANSFERT D'APPELS avec PREMIUM vers MOBILES, SURCOUT ?

[ modifié ]

Bonjour, @vivie451

 

Si tu n'as pas l'option mobile illimité, tu paieras les com(s) voir doc/contrat2593.pdf  article 8 .

 

ARTICLE 8. CONDITIONS TARIFAIRES
Le service « Renvoi d’appel premium » est facturé mensuellement à terme à échoir par Orange sur la base du tarif en vigueur lors de la facturation.
Les tarifs en vigueur pour ce service sont disponibles en consultation sur le site www.orange.fr
dans la rubrique « boutique Orange ».
A défaut de paiement, Orange aura la possibilité de suspendre l’abonnement en cours au service « Renvoi d’appel premium » conformément aux conditions prévues à l’article 10 des présentes.
Les appels renvoyés vers une autre ligne de téléphone sont à la charge de l’abonné au service « Renvoi d’appel premium » pour la partie de la communication comprise entre sa ligne de téléphone par internet et la ligne de destination du renvoi. Dans ce cas, le client bénéficie pour les communications ainsi transférées des tarifs en vigueur appliqués dans le cadre de son offre d’accès internet haut débit ou dans le cadre de son offre d’accès internet Orange Fibre ou Open.

 

 

Cordialemnt

 

 

══════
  !!   
══════


 


 


 


 

Utilisateurs en ligne
Actuellement en ligne :58 membres 8 195 invités
Veuillez souhaiter la bienvenue à nos tout nouveaux membres :